Köpfe - SVP Bezirk Einsiedeln

Alle
|
Vorstand
|
Mandatsträger
|
Kommissionsmitglieder
|
Ueli Brügger
Ueli Brügger
Jessica Kümin
Jessica Kümin
Vorstand
Protokoll / Aktuarin
Protokoll
Christian Kälin
Christian Kälin
Vorstand
Vize-Präsident

info@kht.ch
079 689 93 30
Meinrad Gyr
Meinrad Gyr
Vorstand
Vize-Präsident
  • Isabelle Lacher-Kümin
    Isabelle Lacher-Kümin
    Vorstand
    Kassierin
    Kasse und Buchhaltung
    isabelle.lacher@bluewin.ch
    055 412 76 02
    Martin Thoma
    Martin Thoma
    Hans  Gyr
    Hans Gyr
    Vorstand
    Vorstandsmitglied
    Organisation Anlässe
    Lukas  Kauflin
    Lukas Kauflin
    Vorstand
    Vertreter JSVP
    Vertreter JSVP und Organisation Anlässe
    kauflin.lukas@gmail.com
    079 767 66 80
  • Andreas Barraud
    Andreas Barraud
    Mandatsträger
    Regierungsrat
    Volkswirtschaftsdepartement
    Thomas Bingisser
    Thomas Bingisser
    Mandatsträger
    Kantonsrat
    2008-
    Urs Birchler
    Urs Birchler
    Mandatsträger
    Kantonsrat
    2004-
    Franz Pirker
    Franz Pirker
    Mandatsträger
    Bezirksammann
    Bezirksrat Ressort Präsidiales
  • Meinrad  Gyr
    Meinrad Gyr
    Mandatsträger
    Bezirksrat
    gewählt 2014
    Christoph  Bingisser
    Christoph Bingisser
    Mandatsträger
    Bezirksrat
    Schulpräsident
    christoph.bingisser@bezirkeinsiedeln.ch
    Albert  Bingisser
    Albert Bingisser
    Mandatsträger
    Nebenamtliches Mitglied des Schwyzer Strafgerichts
    Richter
    Dr. Karl  Roos
    Dr. Karl Roos
    Mandatsträger
    Bankrat / Bankkommission SKB
    Bankrat
  • Annemarie Kälin-Steinegger
    Annemarie Kälin-Steinegger
    Mandatsträger
    Rechnungsprüfungskommission
    Präsidentin
    Urs  Härri
    Urs Härri
    Mandatsträger
    Richter
    Bezirk
    Ernst  Kümin
    Ernst Kümin
    Mandatsträger
    Richter
    Bezirk
    Hansruedi  Lacher
    Hansruedi Lacher
    Mandatsträger
    Ersatzrichter
    Bezirk
  • Erich  Schädler
    Erich Schädler
    Mandatsträger
    Ersatzrichter
    Bezirk
    Martin Thoma
    Martin Thoma
    Kommissionsmitglieder
    Schulrat
    Mitglied
    055 412 31 82
    Andrea Friedli-Kuriger
    Andrea Friedli-Kuriger
    Kommissionsmitglieder
    Fürsorgebehörde
    Mitglied
    Hans Gyr
    Hans Gyr
    Kommissionsmitglieder
    Kommission Volkswirtschaft Sicherheit
    Mitglied
  • Christian  Kälin
    Christian Kälin
    Kommissionsmitglieder
    Planungskommission
    Mitglied
    Hansruedi  Lacher
    Hansruedi Lacher
    Kommissionsmitglieder
    Infrastrukturkommission
    Mitglied
    Urs Birchler
    Urs Birchler
    Kommissionsmitglieder
    Kommission Liegenschaften Sport Freizeit:
    Mitglied
    Manuel  Fässler
    Manuel Fässler
    Kommissionsmitglieder
    Energiekommission
    Mitglied
  • Ulrich  Brügger
    Ulrich Brügger
    Kommissionsmitglieder
    Betriebskommission Alters- und Pflegeheim Langrüti
    Präsident
    Daniel  Weibel
    Daniel Weibel
    Kommissionsmitglieder
    Baukommission
    Ersatzmitglied
    Richard  Bingisser
    Richard Bingisser
    Kommissionsmitglieder
    Einbürgerungsbehörde
    Mitglied
    Beat  Bisig
    Beat Bisig
    Kommissionsmitglieder
    Etzelwerkkommission
    Mitglied
  • Markus  Lienert
    Markus Lienert
    Kommissionsmitglieder
    Etzelwerkkommission
    Mitglied